Хиромант
Николай Глушков

Линия сердца

Николай
Николай
Николай Глушков - автор вебсайта hiro.su, практикующий хиромант и хиролог, создатель тренировочной базы хиромантов и клуба начинающих хиромантов. Изучил сотни ладоней.  Более года успешно проводит индивидуальные онлайн консультации по хиромантии и исследования ладоней.
Николай
Николай
Николай Глушков - автор вебсайта hiro.su, практикующий хиромант и хиролог, создатель тренировочной базы хиромантов и клуба начинающих хиромантов. Изучил сотни ладоней.  Более года успешно проводит индивидуальные онлайн консультации по хиромантии и исследования ладоней.
Содержание

Линия сердца

Линия сердца на руке

Линия сердца на ладони в хиромантии относится к «плеяде» самых важных, наряду с линиями жизни и ума. Она поведает о здоровье сердечно-сосудистой системы, темпераменте, эмоциональном состоянии, душевных качествах человека и его отношении к браку. Линия сердца содержит информацию о тайных взаимоотношениях с противоположным полом,  будущей семье и привязанностях.

Большое значение имеет длина, форма, четкость линии,  откуда начинается линия сердца и где заканчивается. Четкая текстурная линия указывает на гармоничную и сформированную личность, с которой можно строить крепкие отношения и рассчитывать на счастливый брак. В обратном случае — при отсутствие или слабой прорисовке сердечной линии — признак безжалостных и деспотичных людей. Трактовка линий в хиромантии не бывает однозначной — учитывайте направление линии сердца и ее взаимодействие с другими линиями руки.

Изогнутая линия сердца, отчетливо направленная вниз или вверх — признак сильной сердечной чакры Анахата. Линия сердца, уходящая вверх под средний палец, — указывает на эмоциональных людей с повышенным сексуальным аппетитом и страстностью. А если изгиб ведет к указательному пальцу, то владелец руки обладает хорошими этическими, моральными принципами и ориентирован на создание крепких стабильных отношений.  Зачастую становятся верными супругами на всю жизнь.

Линия сердца, не имеющая знаков и отличающаяся четкими правильными формами укажет на уравновешенный и спокойный характер, хорошего друга и семьянина.

Знаки на линии сердца

Линия сердца

На сердечной линии порой локализуется большое количество знаков и ответвлений, которые требуют отдельного толкования. Если линии и геометрические фигуры на линии сердца вступают в контакт с соседними линиями, то влияние знака переносится и на них.

Треугольник на линии сердца

Треугольник на сердечной линии трактуется положительно и указывает на интеллектуальные способности человека — рассудительность, самоконтроль и внимательность в принятии решений.

Квадрат на линии сердца

Линия сердца

Четырехугольник или квадрат на линии сердца указывает на проблемы в любовных делах и ощущении несвободы в проявлении эмоций. Не стоит огорчаться, поскольку квадрат так же символизирует защиту от недостойного человека.

Звезда на линии сердца

Линия сердца

Если на линии сердца есть звезды, то для правильной расшифровки необходимо учитывать местоположение, размеры и форму символа. Небольшая и бледная звезда говорит о плохом здоровье и сердечной недостаточности. Большая и хорошо очерченная звезда в центре линии — указывает на грядущее большое потрясение в рабочих, любовных или семейных отношениях.

Если после звезды линия становится тоньше и уже, то владелец подвергнется болезни или серьезному испытанию, после которого так и не сможет восстановиться. Либо знак сработает не на физиологическом уровне, а на характере — холодность, эгоистичность, расчет.

Крест на линии сердца

Линия сердца

Крест на линии сердца сулит неприятности с сердечно-сосудистой системой или эмоциональные потрясения. Например, расставание с любимым человеком, любимым делом, смерть или болезнь родственника. На уровне физиологии — инфаркты, инсульты и другие проявления проблем сердечно-сосудистой системы.

Точка на линии сердца

Линия сердца

Трактуется в качестве отрицательного знака, который говорит о возможных проблемах с сердцем. Если точки маленькие и других знаков не обнаружено, то ничего серьезного такие символы не сулят. Чем крупнее точки, тем больше вероятность сердечных заболеваний.

Виды линии сердца

В хиромантии линия сердца делится на два основных типа — ментальную и духовную. Духовная линия сердца имеет закругленную форму. Её обладатели не боятся проявлять свои эмоции, легко преодолевают трудности и идут по жизни с улыбкой. Одним словом — оптимисты, но иногда излишне надоедливы и нетактичны. Лао Цзы сказал — умеющий ходить не оставляет следов, а умеющих говорить никого не заденет словом.

Линия сердца

Люди ментального типа имеют прямую и ровную линию сердца, которая говорит о скрытности и тонкой душевной организации людей. Они стараются избегать больших компаний и скрывают чувства на публике, делая исключения для близких. Больше других нуждаются в свободе и уединении.

Линия сердца раздваивается

Линия сердца

Когда линия сердца раздваивается в начале (под мизинцем) — указывает на успешных и обаятельных людей, которые могут достигнуть высокого поста и богатства благодаря любовным отношениям.

Раздвоение в центре указывает на осторожность в любовных делах и сложности в поиске второй половинки.

Раздвоение линии сердца в конце встречается у тех, кто находится в неприятном положении из-за чужих интриг. Женщины с вилкой в конце линии сердца подвержены использованию мужчинами, играющими на чувствах и наивности. Мужчины с вилкой на конце линии сердца — любят стерв и девушек лёгкого поведения, отчего нередко попадают впросак.

Линия сердца соединяется с линией ума

Линия сердца

Линия сердца, соединённая с линией ума говорит о слиянии мыслей и чувств, а также указывает на высокую активность в одной из сфер жизни. Когда соединение происходит под средним пальцем — человек старается акцентировать внимание на личной жизни (семье, карьере, поведении и т.д.). Это знак верности и прочного брака.

Если соединение происходит под безымянным пальцем, то для человека наиболее важным в жизни является общественное одобрение, развлечения, творчество и знаменитость. Для реализации необходимо быть востребованным в обществе, поэтому к браку взращивается нейтральное или вовсе отрицательное отношение.

Линия сердца вниз

Линия сердца

Линия сердца, идущая вниз присуща людям со слабым или неприятным характером. Вызывают неприятие со стороны окружающих, сложно находят друзей. Стараются максимально закрываться и скрывать истинное лицо, не осмеливаясь выражать свои истинные намерения и чувства.

Двойная линия сердца

Линия сердца

Двойная линия сердце встречается у открытых, привлекательных, ярких и энергичных людей. Они не боятся проявлять инициативу, выражать чувства на публике и т.д. Но иногда такая любвеобильность приводит к флирту на стороне и изменам в браке.

Ответвление от линии сердца

Линия сердца

Ответвления от линии сердца вверх указывают на идеалиста, стремящегося к высоким чувствам и большой любви. Ответвления вниз присутствуют у неуверенных людей, которые пытаются подавлять чувства к окружающим. А если ответвления вниз соединяются с линией жизни, то этот признак указывает на серьезные переживания, связанные с тяжелыми утратами или проблемами в отношениях.

Трезубец в конце линии сердца указывает на людей общительных и легких, но в то же время совершенно невезучих в любовных отношениях. Большое количество ветвей говорит о влюбчивости и непостоянстве, которые при этом нисколько не мешают человеку в поиске чистой и верной любви.

 

Комментарии

Бесплатный онлайн тест

16 вопросов, результат сразу, займёт около 20 минут.

Отправить ссылку

Сохраните ссылку, чтобы вернуться к данной странице позже.
Отправить материал на: 

VK
Telegram
WhatsApp
Facebook
Twitter
OK